1500 objets originaux de « Mad Men » aux enchères

Le 1er juin prochain, les collectionneurs vont pouvoir acquérir des objets originaux utilisés dans la célèbre série d’AMC. De la superbe Chrysler Imperial rouge de Don Draper datant de 1964 à la machine à écrire de Peggy Olson en passant par des maillots de bain, des costumes, des montres ou du mobilier 60’s, Screen Bid va mettre aux enchères pas moins de 1500 articles originaux Mad Men. Les enchères des plus petits objets commenceront à 100 dollars, rendez-vous du 1er au 15 juin sur le site de Screen Bid.

Don Draper’s 1964 Chrysler Imperial

Don-Draper's-1964-Chrysler-Imperial

Don Draper’s Office Orange Guest Chairs madmen-auction

Don Draper’s Ray Ban Sunglasses

Don-Draper's-Ray-Ban-Sunglasses--

Peggy Olson’s Blue-Colored Typewriter

Peggy-Olson's-Blue-Colored-Typewriter--

madmenAuction2016

via nypost

Une suite de JOKER en préparation ?

The Mandalorian: Bébé Yoda fait craquer les fans

Les photos poignantes de Steve McCurry qui représentent le lien entre humain et animaux

Bird : des selfies avec un casque pour obtenir des balades gratuites

Le Cambodge interdit enfin les balades à dos d’éléphants à Angkor

Le Seigneur des Anneaux : Amazon renouvelle déjà la série pour une saison 2

Fast and Furious: la série animée de Netflix se dévoile

The Mandalorian dévoile deux superbes figurines signées Hot Toys

Andrew Rae illustre notre dépendance au smartphone

Le film « À Couteaux Tirés » lance un CLUEDO sur Instagram

McDonald’s dévoile une publicité de Noël animée très touchante

Une reproduction géante du vaisseau d’Albator en paille de riz

Dans sa série, Loki devrait avoir un double féminin !

Mochi : le robot qui apprend le codage aux enfants sans les exposer aux écrans

Les photos gagnantes des Comedy Wildlife Photography Awards 2019

The Mandalorian : l’apparition d’un bébé Yoda enflamme les réseaux

Chine : un spectacle de 800 drones représente des avions fantômes

Une série Sin City est en préparation !

Fortnite va vous permettre d’incarner un Stormtrooper

Narwhal, l’adorable chiot qui a une queue sur la tête

Un hôtel Nutella va ouvrir en Californie

Paris : un atelier vous propose de vous photographier en costume d’époque

John Lewis dévoile son joli conte de Noël 2019

The Mandalorian : après la série, le film ?